0 Р0Акции+7 831 411-15-96Заказать звонок

Теплицы из поликарбоната

Покупая теплицу из поликарбоната, садовод ставит целью защитить раннюю рассаду от холода, обеспечив полный цикл выращивания растений или раннее созревание садовых культур. Теплица позволяет продлить сезон и снизить влияние климатических условий – сезонного промерзания грунта, ночного понижения температур и первых осенних заморозков.

На первый взгляд кажется, что теплицы одной конструкции у разных производителей имеют примерно одни и те же характеристики. Это не так: надёжность и долговечность теплицы из поликарбоната определяется качеством используемых материалов и конструктивными особенностями.

Идеальная теплица должна переносить ветровые и снеговые нагрузки, удерживать вес подвязанных растений, пропускать ультрафиолетовое излучение и сохранять целостность поликарбоната длительное время. Для климатических условий большинства городов Нижегородской области, ветровая и особенно снеговая нагрузки на конструкцию достаточно значительны, что необходимо учитывать при строительстве.


Требования к поликарбонату для теплиц

Сотовый поликарбонат является главным материалом для строительства теплиц. Лёгкость, устойчивость к механическим нагрузкам, высокие теплоизолирующие свойства и относительно невысокая стоимость делают материал востребованным у садоводов.

Для поликарбоната важны два параметра – толщина листа и плотность материала. Чем толще лист – тем лучше поликарбонат будет удерживать тепло. Традиционным материалом для теплицы является сотовый поликарбонат толщиной 4-6 мм и плотностью выше 0,5 кг/м3. Для теплиц используют материал со специальным слоем, предотвращающим образование конденсата на внутренней поверхности листа, а светостабилизирующий слой маркируют.


Каркас теплицы из поликарбоната

Теплицы изготавливают из стального оцинкованного гнутого профиля, или стального профиля квадратного или прямоугольного сечения. Оцинкованный гнутый профиль имеет недостаточную механическую прочность, поэтому количество элементов приходится увеличивать.


Сборка теплицы из поликарбоната


Профиль из прямоугольной трубы более прочен и надёжен, но подвержен коррозии – приходится защищать элементы от ржавчины. Сваренный профиль квадратного или прямоугольного сечения выдерживает значительные нагрузки, при условии достаточной (не менее 1,2 мм) толщины металла.

При покупке теплицы нужно следить, чтобы дуги были цельногнутыми, выполненными из одного куска профиля.


Форма теплицы из поликарбоната

Поскольку поликарбонат является универсальным материалом, на его основе можно изготавливать самые различные конструкции теплиц. Наиболее распространены следующие формы:

  • Арочная теплица из поликарбоната. Традиционная конструкция, достаточно прочная и доступная по цене. Поликарбонат монтируется на полукруглые перекрытия, соединённые поперечными элементами. Важно, что арочная конструкция может быть увеличена – в продаже можно встретить отдельные элементы для арочных теплиц.

  • Арочные теплицы с подъёмными боковинами. Данный тип конструкции имеет лёгкий доступ к растениям, позволяя проветривать внутреннее пространство теплицы.

  • Арочные теплицы «каплевидной» формы. Арка изготавливается в виде двух гнутых профилей, образующих вверху остроугольный конёк. Такие теплицы отлично подходят для районов с повышенной снеговой нагрузкой.

  • Односкатные и двухскатные теплицы. Теплицы классической формы, которые строятся как из металла, так и из дерева.

Важнейшей характеристикой теплицы является её высота. Для комфортной работы внутри, высота теплицы должна быть не менее 2 м, без учёта высоты фундамента или основания, на котором она установлена.

Ширина теплицы подбирается из расчёта количества грядок. Стандартная ширина теплицы составляет 3 метра.


Внутри теплицы из поликарбоната


Важные мелочи при покупке теплицы

При покупке теплицы необходимо обратить внимание на её качество – к сожалению, не все производители подходят к выпуску продукции ответственно. Признаком хорошего качества можно считать следующие особенности теплицы:

  • заранее просверленные отверстия под монтаж;

  • комплектация торцевыми профилями, пароизоляционными лентами, торцевыми уплотнителями;

  • поликарбонат не имеет «синевы», промаркирован и имеет защитное покрытие;

  • качественная оцинковка (отсутствие белого налёта);

  • наличие сопроводительных документов.

При заказе монтажа теплицы из поликарбоната под ключ необходимо убедиться, что несущий каркас надёжно закреплён.


В нашем магазине можно приобрести теплицы из поликарбоната с доставкой по Нижнему Новгороду и Нижегородской области. Мы доставляем строительные материалы по городам Нижний Новгород, Дзержинск, Богородск, Кстово, Семенов, Павлово, Заволжье, Гороховец, Балахна, Городец, Арзамас, Дивеево и Ковров, а также другим близлежащим городам .

Уточнить условия доставки и статус заказа можно по телефону +7 831 216-25-65.

Связанные товары

Cannot find 'main_inner' template with page ''

Связанные статьи